会 員 名 簿


    
会員区分 正  会  員 R1.8.1
現在
地区等  福岡地区 大分地区 鹿児島地区 長崎地区 佐世保地区 沖縄地区 個人会員 合 計 
会員数 83 14 22 43 10 42 12 226

正会員(福岡地区(含む山口))

 注:会員名(代表者氏名)
 (公益団体等)      
 (公財)海上保安協会
(谷潤一)
 関門地区海運組合
(中津和也)
 関門水先区水先人会
(橋本敏道)
 北九州市
(木本仁)
 九州地方港運協会
(野畑昭彦)
 九州旅客船協会連合会
(竹永健二郎)
 島原海湾水先区水先人会
(栗野拓朗)
 下関市
(工藤健一)
 西部地区海務協議会
(金久保龍治)
 全国内航タンカー海運組合
(阿部和久)
 全国海員組合
(漢那太作)
 内海水先区水先人会
(末岡民行)
 (公社)日本海難防止協会
(武藤光一)
 (一社)日本船主協会
(鶴丸俊輔)
 博多水先区水先人会
(平峰真樹)
 福岡県港湾建設協会
(下石誠)
 福岡市
(荒巻成己)
 細島水先区水先人会
(厚東貞治)
 門司エーゼント会
(野畑昭彦)
 
       
 (会  社)      
伊万里ポートサービス(株)
(今泉清美)
(株)浮羽技研
(佐藤繁)
宇部興産(株)
(桜田隆)
宇部興産海運(株)
(蔵内隆文)
(株)MOLマリン
(稲岡俊一)
オーシャントランス(株)
(高松勝三郎)
(有)海交会
(山崎敏也)
関門港湾建設(株)
(清原生郎)
北九州エル・エヌ・ジー(株)
(戸上勝喜)
九州電力(株)
(満吉隆志)
九州郵船(株)
(竹永健二郎)
グリーンシッピング(株)
(林賢)
(株)五省コンサルタント
(北山斉)
五洋建設(株)
(下石誠)
(株)近藤海事
(石井秀夫)
コスモ海洋(株)
(金丸市郎)
西部ガス(株)
(黒田明)
 山九(株)
(徳光昌己)
下関三井化学(株)
(前濱充宏)
(株)商船三井
(井原次郎)
(株)白海
(上野世志史)
白島石油備蓄(株)
(水野尾透)
白島テクノサポート(株)
(柴田健司)
新日鐵住金(株)
(金久保龍治)
(株)シーゲートコーポレーション
(中原律夫)
(株)ジェネック
(牛山敬二)
製鉄曳船(株)
(関谷英一)
西部石油(株)
(田辺譲治)
西部マリン・サービス(株)
(上野善)
セナーアンドバーンズ(株)
(山下恭弘)
(株)ゼニライトブイ
(竹安正)
太刀浦埠頭(株) 
(門田孝一)
中電技術コンサルタント(株)
(末國光彦)
鶴丸海運(株)
(鶴丸俊輔)
鶴見サンマリン(株)
(肥田達彦)
出口産業(株)
(矢野雄次郎)
東亜建設工業(株)
(山下新一)
東京製鐵(株)
(兒島和仁)
東洋建設(株)
(安井祐輝)
(株)東洋信号通信社
(早川友晴)
洞海マリンシステムズ(株)
(今田寿雄)
(株)奈雅井
(今泉清美)
西日本海運(株)
(関谷英一)
日鉄物流八幡(株)
(小谷英夫)
(株)日本海洋科学
(赤峯浩一)
日本海洋産業(株)
(松浦福太)
日本コークス工業(株)
(波多野康彦)
日本サルヴェージ(株)
(下西助和)
日本ジタン(株)
(末永康二)
日本郵船(株)
(野口譲)
(有)仁徳海運
(中川哲司)
博多港開発(株)
(野見山勤)
阪九フェリー(株)
(小笠原朗)
彦島製錬(株)
(西島章)
ひびきエル・エヌ・ジー(株)
(川邊貴俊)
深田サルベージ建設(株)
(岡田良彦)
福島海運(株)
(辰元隆一)
(株)ブイメンテ
(近藤観司)
三池港物流(株)
(谷村徹)
三菱ケミカル(株)
(辻川昌徳)
三菱マテリアル(株)
(小野恭一)
(株)名門大洋フェリー
(岡山耕二)
矢野海運(株)
(矢野功太郎)
(株)洋建築計画事務所
(城水悦子) 
【トップに戻る】

正会員(大分地区)


 (公益団体等)      
       
 (会 社)      
大分曳船(株)
(高橋敦)
大分液化ガス共同備蓄(株)
(森昭三)
大分エル・エヌ・ジー(株)
(武石誠二)
大分海陸運送(株)
(ニノ井清重)
大分臨海興業(株)
(池澤正樹)
昭和電工(株)
(荒川博文)
JXTGエネルギー(株)
(井上雅陽)
住友化学(株)
(村田弘一)
太平洋セメント(株)
(伊沢良仁)
鶴崎海運運輸(株)
(疋田智昭)
西瀧海運(株)
(西瀧常博)
パンパシフィック・カッパー (株)
(安田豊)
(株)三井E&Sマシナリー
(赤枝昭彦)
(株)南日本造船
(桧垣清志)
   
【トップに戻る】

正会員(鹿児島地区)


 (公益団体等)      
鹿児島県漁業協同組合連合会
(野村義也)
鹿児島県砂利協同組合連合会
(島田静雄)
鹿児島市船舶局
(南勝之)
鹿児島内航海運組合
(原田勝弘)
鹿児島水先区水先人会
(橋之口勉)
三島村
(大山辰夫)
   
 (会 社)      
奄美海運(株)
(迫田昌)
有村商事(株)
(有村修一)
(株)植村組
(桑原宏志)
鹿児島船用品(株)
(牧口剛)
鹿児島ドック鉄工(株)
(野元達美)
(株)共進組
(有馬淳二)
コスモライン(株)
(市丸隆二郎)
JXマリンサービス (株)
(久保山金雄)
竹山建設(株)
(竹山博昭)
中越パルプ工業(株)
(下川靖博)
西岡海事事務所
(西岡転)
日本海事興業(株)
(今別府善己)
日本瓦斯(株)
(瀬戸口忠)
パシフィックグレーンセンター(株)
(福吉克彦)
マリックスライン(株)
(岩男直哉)
マルエーフェリー(株)
(有村和晃)
【トップに戻る】

正会員(長崎地区)


>
 (公益団体等)      
港湾労災防止協会
(中部憲一郎)
五島汽船協業組合
(村田久之)
全国漁業協同組合連合会長崎油槽所
(江頭哲郎)
長崎県漁業協同組合連合会
(高平真二)
(一社)長崎県以西底曳網漁業協会
(山田浩一朗)
長崎小型船安全協会
(中ノ瀬長一)
長崎県石油協同組合
(藤秀則)
長崎県旋網漁業協同組合
(近藤直美)
長崎商工会議所
(宮脇雅俊)
長崎地区海運組合
(日向啓)
長崎水先区水先人会
(西浦恒栄)
長崎旅客船協会
(村木昭一郎)
西九州タグボート協会
(井出俊宏)
   
 (会 社)      
NTTワールドエンジニアリングマリン(株)
(川本剛)
(株)エムエスケイ
(松藤章喜)
(株)大島造船所
(堀口兵栄)
上五島石油備蓄(株)
(坂根努)
上五島総合サービス(株)
(田中康之)
九州商船(株)
(美根晴幸)
光和興業(株)
(吉原徹)
(株)コクサイエンジニアリング
(黒木哲也)
後藤運輸(株)
(牧文春)
五島旅客船(株)
(安田由美子)
崎永海運(株)
(北川栄太)
(株)澤山商会
(澤山精一郎)
(株)三基
(山口雅二)
電源開発(株)
(渡部信也)
長崎運送(株)
(辰巳太郎)
長崎魚市(株)
(川元克明)
長崎汽船(株)
(村木威夫)
長崎倉庫(株)
(中部憲一郎)
長崎造船(株)
(中尾直行)
長崎ポートサービス(株)
(中部憲一郎)
西九州マリンサービス(株)
(中部憲一郎)
野母商船(株)
(村木昭一郎)
林兼石油(株)
(百合野哲)
福岡造船(株)
(田中敬二)
(株)丸金佐藤造船鉄工所
(木庭吉昭)
三菱重工業(株)
(水野進)
やまさ海運(株)
(伊達昌弘)
山田屋石油(株)
(山田浩一朗)
(株)ユニバーサルワーカーズ
(久遠龍史)
若築建設(株)
(川上修司)
   
【トップに戻る】

正会員(佐世保地区)


 (公益団体等)      
佐世保港運協会
(辻宏成)
佐世保地区海運組合
(大坪武士)
佐世保水先区水先人会
(岡田幸次)
佐世保旅客船協会
(木原寛道)
 (会 社)      
佐世保マリン・アンド・ポートサービス(株)
(谷本一人)
佐世保港湾運輸(株)
(宗博美)
佐世保重工業(株)
(石田忠男)
西九州倉庫(株)
(辻宏成)
(株)西日本流体技研
(石井正剛)
福丸建設(株)
(増田貴光)
   
【トップに戻る】

正会員(沖縄地区)


>         (渡久地明)
 (公益団体等)      
(公社)琉球水難救済会
(比嘉榮仁)
沖縄県漁業協同組合連合会
(上原亀一)
沖縄砂利採取事業協同組合
(吉山盛元)
那覇水先区水先人会
(源河和治)
沖縄地方内航海運組合
(山城博美)
(一社)沖縄旅客船協会
(新垣盛雄)
   
 (会 社)      
アジア海洋沖縄(株)
(平良満男)
いであ(株)沖縄支社
(齋藤信之)
(株)オゥ・ティ・ケイ
(糸満均)
沖縄海運産業(株)
(石岡毅)
(株)沖縄機械整備
(渡真利敏)
沖縄港運(株)
(島袋完徹)
沖縄第一倉庫(株)
(豊里友亨)
沖縄電力(株)
(仲程拓)
沖縄荷役サービス(株)
(新垣益幸)
沖縄プラント工業(株)
(池宮力)
沖縄マリンサービス(株)
(當銘春夫)
海邦無線(株)
(上原優)
共和マリン・サービス(株)
(下條真達)
極東建設(株)
(松原成忠)
久米商船(株)
(桃原大悟)
(株)呉屋組
(呉屋明)
座波建設(株)
(座波博史)
新糸満造船(株)
(松浦快奏)
(株)第一港運
(島袋修)
デルタ電気工業(株)
(新垣秀信)
東亜運輸(株)
(國吉元)
東亜海事土木(株)
(与那覇武弘)
那覇国際コンテナターミナル(株)
(若野英樹)
(株)那覇タグサービス
(西銘雄治)
南西海運(株)
(下地米蔵)
野村海事事務所
(野村幸榮)
(有)丸伊産業
(伊集範昭)
丸尾建設(株)
(丸尾剛)
南日本汽船(株)
(多田靖)
宮古港運(株)
(砂川恵映)
八重山観光フェリー(株)
(大松宏昭)
八重山港運(株)
(我那覇宗善)
(株)屋部土建
(津波達也)
琉球海運(株)
(平原隆美)
(株)琉翔
(吉山盛元)
湧川運輸(株)
(湧川祐一)
【トップに戻る】

正会員(個人会員)


赤塚浩一 植田良美 瓜生晴彦 唐島和夫
工藤健太郎 高祖健一郎 小林 惇 田中 彰
濱嶋吉治 松本睦二 本村紘治郎 森 肇
【トップに戻る】